8% OFF

Mismo precio en 3 cuotas de

Color:Negro

Stock disponible

8% OFF

Características del producto

Velocidad inalámbrica 300 Mbps

Características generales

Marca
Ubiquiti
Modelo
UF-Wifi

Hardware

Cantidad de puertos LAN
4
Cantidad de puertos WAN
1

Conexión y velocidad

Velocidad inalámbrica
300 Mbps
Tipo de frecuencia
Banda única

Otros

Con conexión PoE

Descripción

UBIQUITI GPON ROUTER 4 PUERTOS LAN RJ45 GbE


- Establece enlaces de hasta 20 km

- Velocidades admitidas: 2,4 Gbps (enlace ascendente) / 1,2 Gbps (enlace descendente)

- (1) Puerto WAN GPON con conector óptico SC/APC

- (4) puertos LAN RJ45 GbE

- Longitud de onda: 1310 nm Upstream (TX), 1490 nm Downstream (RX)

- Alimentación mediante USB de 5 V o PoE pasivo de 24 V


--------------------------------------------------------------------------------------------------
En AWARE SOLUTIONS siempre el mejor precio!


TENEMOS STOCK PARA ENTREGA INMEDIATA

CONSULTA NUESTROS PRODUCTOS EN:
https://eshops.mercadolibre.com.ar/awaresolutions

Comprando en la semana antes de las 14hs en las zonas de CABA y GBA!
Tenes que seleccionar la opción "Envío rápido a domicilio" al momento de la compra!

Realizamos envíos a todo el país a través de Mercado Envíos!

FORMA DE PAGO:
Todos los medios de pago adheridos a MercadoPago.
-Tarjeta de crédito y débito.
-Efectivo (por medio de PagoFácil, RapiPago, ProvinciaNET y CobroExpress).
-Dinero en cuenta de MercadoPago.

Emitimos Factura A y B.

Garantía del vendedor: 6 meses